В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 руб., а во втором - 1872руб., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке. Можно пожалуйста алгебраическое решение.

    кг. cельди:
    1872-1440=432р.
    находим цену 1 кг: 432/12= 36р.
    находим массу в первом - 1440/36=40кг.
    во втором - 1872/36=52кг.
    и пишем ответ

  • Находим цену 12
  • 1)1872-1440=432руб-разница.
    2)432:12=36руб-стоит 1 кг сельди.
    3)1440:36=40кг-масса в 1 бочонке.
    4)1872:36=52кг-масса во 2 бочонке.



See also: