В двух ящиках было 245 кг яблок. Во втором ящике было на 15 кг больше, чем в первом. Второй ящик стоил на 180 рублей больше первого. Сколько стоили яблоки в каждом ящике.

решение 1-й части:
(245-15)/2=115 кг  - в 1-м ящике
115+15= 130 кг  - в 2-м ящике

а как дальше стоимость определить не пойму.. 

  • я тоже не пойму просто подойди к учителю и скажи что ы не поняла а потом на следущий день переделаешь

  • I - x
    II - x + 15   
    Сумма 245 кг. Найдём сколько кг в каждом ящике
    x + x + 15 = 245
    2x = 230
    x = 115
    В первом ящике было 115 кг
    Во-втором ящике 115 + 15 = 130 кг

    Нам известно, что второй ящик стоил на 180 рублей дороже, то значит получается, что 15 кг = 180 рублей.
    115:15 = 7...
    7*180 = 1 260 рублей стоил первый ящик
    1 260 + 180 = 1 440 рублей стоил второй ящик.
    Как-то так, если следовать математической логике


See also: